Список форумов Форум Павшинской Поймы
Форум Павшинской Поймы
Независимый форум жителей Павшинской Поймы: ЖК Красногорье, ЖК Красногорье Deluxe, ЖК Мыс Первый, ЖК Павшинские Звёзды, ЖК АРТ (ART - Public Art Towers), ЖК Прибрежка

Сообщения с последнего посещения форумаСообщения с последнего посещения форума  Закачать фотоЗакачать фото
 ГлавнаяГлавная   ФорумФорум  ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ГруппыГруппы ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо   ВходВход 
28.02.17
Тревожит ли Вас задержка в оформлении прав собственности ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Павшинской Поймы -> Оформление прав собственности, регистрация по месту жительства, вопросы гражданства
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Тревожит ли Вас задержка в оформлении прав собственности ?
Очень тревожит
57%
 57%  [ 32 ]
Тревожит
33%
 33%  [ 19 ]
Не тревожит
5%
 5%  [ 3 ]
Совершенно не тревожит
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 56

Автор Сообщение
AB
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лохматый писал(а):
Это все в теории.. А на практике когда вам негде жить (у вас видимо не такая ситуация) логичнее вселится поскорее подписав кабальные договоры "добровольно" и платить за коммуналку, но зато не платить 1000 долларов в месяц за аренду квартиры.

В яблочко!!!!
Clapping
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СБГ
Осваиваюсь
Осваиваюсь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alice писал(а):

Вам поговорить не с кем?

Спасибо за доброжелательный прием, Alice позвольте Вас процитировать
Alice писал(а):

Кхе-кхе... Сань, 18 корпус на бумаге давно ввели в эксплуатацию и у него давно уже есть почтовый адрес.
Адрес присваивали тем же постановлением от 30.11.2007 № 2974/11, что и нашим домам.
18 корпус - это ул. Спасская, д. 12.

Я привык верить людям и если мне говорят, что постановление есть-значит это правда, вы уже дольше в этой каше варитесь и у меня есть основания не доверять полностью фирмам-застройщикам.

По поводу вашей позиции по оплате коммунальных услуг я так и не понял. Поясню тогда свою-я собирась занять свою квартиру как собственник после того как получу по суду собственность и не буду платить авансов вперед,а потом отсуживать их обратно-такой шанс есть у всех, у кого дома "сданы" на бумаге, но фактическое заселение еще не началось-особенно это актуально для "кирпичей".
После получения права собственности я заключу договор с эксплуатирующей организацией и готов платить в пределах тарифов установленных местной администрацией.

По деньгам это выгоднее-госпошлина+юристы обойдутся мне в те же деньги, что и оформление через фирму-продавца (60 тысяч руб)
Лохматый
Альфа, Омега, Инь и Янь
Альфа, Омега, Инь и Янь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и сделайте так. Мы что вас отговариваем чтоли?
Я вот так... А я вот так сделаю....
Умные и смелые появляются периодически, с намерениями пойти и выгнать УК, не платить за квартплату, самовольно занять квартиру... Только это разговорами обычно и заканчиватся. Когда доходит до дела и у людей свет отрубают в квартире по беспределу. Они тут же бегут в УК платить свои долги и смелость вся заканчивается...
Вопервых
Не надо думать что в СУ сидят совсем недалекие люди...
Вовторых...
Вы для чего это пишите? Думаете тут совсем темные? Или хотите чтобы все восхищались тем какой Вы умный? Смелый? Понять просто не могу. То что выгодно в теории не всегда выгодна на практике. Практики у вас еще не было. Начните с нее, а потом с гордостью расскажите, как вы всех обхитрили.
Вдобавок ситуация такая походу только с кирпичами.... Когда почтовый адрес есть а ключи не дают.
ВСе остальные получили почтовые адреса значильно позже чем ключи.... Поэтом в их ситуации сидеть и ждать суда и 2 года платить за съемную квартиру был не выгодно...
Иваныч
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лохматый писал(а):
Когда доходит до дела и у людей свет отрубают в квартире по беспределу. Они тут же бегут в УК платить свои долги и смелость вся заканчивается...

К сожалению, это так.

А вот что до занять квартиру самовольно, выломав дверь, всё-таки можно было бы попробовать. Мне эта идея понравилась, как-то раньше в голову не пришло. Good Smile

А вообще, ремарка вслух.
Странно, но... Исходя из времени ожидания ключей и прав собственности... Всё идёт к тому, что, действительно, дешевле, не получая ключи в УК, отсудить себе права собственности и поселиться сразу как собственник, похерив УК Павшино с их поборами и проч.
Между прочим, можно вообще не заключать договор на поставку ЖКУ с УК Павшино, а заключить договоры напрямую с котельной, электросетями и проч. - и выйдет дешевле, и полная независимость. Это гиморный путь, но прецеденты такие в России есть.

Последний раз редактировалось: Иваныч (Пн Июл 07, 2008 12:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лохматый
Альфа, Омега, Инь и Янь
Альфа, Омега, Инь и Янь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему частенько проскакивало... А смысл? Чтобы каждый день отключали электричество? Ломились в дверь сотрудники ЧОП? Не пускала консьержка? Лепили на дверь угрозы каждый день?
Наод быть очень стрессоустойчивым человеком чтобы каждый день это терпеть.
Alice
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СБГ писал(а):
Alice писал(а):
Кхе-кхе... Сань, 18 корпус на бумаге давно ввели в эксплуатацию и у него давно уже есть почтовый адрес.
Адрес присваивали тем же постановлением от 30.11.2007 № 2974/11, что и нашим домам.
18 корпус - это ул. Спасская, д. 12.

Я привык верить людям и если мне говорят, что постановление есть-значит это правда, вы уже дольше в этой каше варитесь и у меня есть основания не доверять полностью фирмам-застройщикам.

Нате Вам скан постановления о присвоении почтового адреса, о котором я писала:

Как видите, Ваш корпус значится в списке вновь выстроенных домов вместе с корпусами, о которых точно известно, что они введены в эксплуатацию.
Исходя из этого документа я и написала, что корп. 18 введен в эксплуатацию.
СБГ писал(а):
По поводу вашей позиции по оплате коммунальных услуг я так и не понял.

По поводу моей?
Мы дождались, пока по нашему корпусу был подписан протокол итогового распределения площадей и фирма-продавец оформила с нами акт приема-передачи квартиры. После этого обратились в УК, чтобы нам отдали ключи от нашей квартиры и заключили с нами нормальный договор, в рамках которого нам бы оказывались коммунальные услуги. В принципе, имея такой акт, могли бы никуда и не ходить, а просто вынести дверь.
Будучи на бумаге законными владельцами квартиры ключи мы смогли получить только предоставив в УК оплаченные "за 11 месяцев назад" и "за 4 месяца вперед". Договор с УК мы не заключили.
С тех пор мы не оплачиваем счета УК.
Что конкретно непонятно?
Цитата:
Поясню тогда свою-я собирась занять свою квартиру как собственник после того как получу по суду собственность и не буду платить авансов вперед,а потом отсуживать их обратно-такой шанс есть у всех, у кого дома "сданы" на бумаге, но фактическое заселение еще не началось-особенно это актуально для "кирпичей".
После получения права собственности я заключу договор с эксплуатирующей организацией и готов платить в пределах тарифов установленных местной администрацией.

У Вас получится тоже самое, что в нашей ситуации.
Вы только потеряете время, отложив получение ключей.
Не обольщайтесь. Даже имея на руках бумашки, что Вы законный владелец или собственник квартиры, мирным путем ключи Вы сможете получить только уплатив УК то, что она требует.
И у Вас опять таки будет 3 варианта: либо заплатить и успокоиться, либо заплатить и отсуживать деньги назад, либо опять судиться, защищая свое уже зарегистрированное право собственности.
Лохматый
Альфа, Омега, Инь и Янь
Альфа, Омега, Инь и Янь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне кажется что всеже имея реально право собственности можно и силой квартиру захватить. Не вижу ни одного норматива по которому кто то может запретить посещать собственное жилье. Или я не прав?
Alice
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, не факт, что по корп. 18 вообще найдется Постановление главы об утверждении акта приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию дома. По идее, на те корпуса, которые не были введены в эксплуатацию в 2006 году, застройщик должен был получать всего лишь разрешение на ввод в эксплуатацию.
Потому что с 01.01.2007 в законодательстве Московской области исчезли какие-либо нормы, допускавшие ввод объектов капитального строительства актами государственных приемочных комиссий.
А дома теперь в соответствии со ст. 55 Градостроительного кодекса должны вводиться в эксплуатацию путем получения разрешения на ввод в эксплуатацию.
Подробно см.:
http://www.krasnogorie.info/index.php?option=com_content&task=view&id=275&Itemid=30
http://www.krasnogorie.info/bb3/viewtopic.php?f=33&t=2973

В тоже время, судя по спискам постановлений главы района за 2007-2008 годы, и после 01.01.2007 глава района принимал постановления об утверждении актов ГК, хотя это и противоречило действующему федеральному законодательству.

Так что хрен его не знает, каким макаром ввели или будут вводить корп. 18 в эксплуатацию. По законодательству - никакого постановления не должно быть. По практике работы Красногорской администрации такое постановление могло быть принято или может быть принято.
Иваныч
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лохматый писал(а):
Ну мне кажется что всеже имея реально право собственности можно и силой квартиру захватить. Не вижу ни одного норматива по которому кто то может запретить посещать собственное жилье. Или я не прав?

Я тоже так считаю.
И вообще следует по жизни меньше ссать. Smile
Потенциалка
Начинающий
Начинающий

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не обольщайтесь. Даже имея на руках бумашки, что Вы законный владелец или собственник квартиры, мирным путем ключи Вы сможете получить только уплатив УК то, что она требует

Ребят а ЗАЧЕМ НУЖНЫ КЛЮЧИ я никак не пойму? Там какие то особенные двери стоят.
Я писала что в свое время мы так и вселялись - поставили хорошую жел. дверь и послали всех лесом. Ну да, ходила управа типа выселить - гыыы у нас вселение и выселение граждан только по решению суда возможно (в смысле что ни милиция ни кто иной этим не занимается).
На щиток тоже повесили замок - эл. щитки в ведении мосэнерго так что тут они тоже лесом-полем Smile

PS Вот все время выбирали выбирали, ну не могу я без парусов.... так что похоже, скоро я с Вами Smile И постановленьице прийдется находить в любом случае.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Павшинской Поймы -> Оформление прав собственности, регистрация по месту жительства, вопросы гражданства Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: