Список форумов Форум Павшинской Поймы
Форум Павшинской Поймы
Независимый форум жителей Павшинской Поймы: ЖК Красногорье, ЖК Красногорье Deluxe, ЖК Мыс Первый, ЖК Павшинские Звёзды, ЖК АРТ (ART - Public Art Towers), ЖК Прибрежка

Сообщения с последнего посещения форумаСообщения с последнего посещения форума  Закачать фотоЗакачать фото
 ГлавнаяГлавная   ФорумФорум  ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ГруппыГруппы ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо   ВходВход 
FAQ для новосёла Павшинской Поймы

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Павшинской Поймы -> Самое важное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иваныч
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 14:05    Заголовок сообщения: FAQ для новосёла Павшинской Поймы Ответить с цитатой

Последнее обновление: 20.07.2011

Вопросы покупки и строительства

По какой схеме продаются дома в мкр. Красногорье и Спасский мост?
В настоящий момент в Красногорье - по вексельной и предварительной схемам, в Спасском мосту - по договору долевого участия.

Чем опасна вексельная/предварительная схема по сравнению с долевой ?
Участвуя в договоре долевого строительства, Вы защищены законом. Покупая вексель с заключением предварительного договора или участвуя в других подобных схемах, Вы становитесь полностью бесправным и рискуете остаться без квартиры и, возможно, и без денег. Кроме того, Вы значительно затрудняете себе оформление прав собственности через суд (если Вам понадобится такой вариант) и оформление налогового вычета за приобретённое жильё.
http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?t=567

Выполняются ли застройщиком района Красногорье договорные обязательства по срокам ввода жилья ?
Задержка срока ввода жилых домов в Павшинской Пойме составляла до кризиса от одного года до четырёх лет и более лет.
http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?t=766

Если дом уже построен, значит, скоро дадут ключи ?
Нет, это лишь означает, что строители закончили коробку. Сколько времени займёт прокладка и наладка внутри коробки коммуникаций и принятие дома в эксплуатацию УК Павшино - неизвестно. В среднем от года до двух после того, как коробка построена.
http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?t=766

Каково качество сдаваемых домов ?
В сериях, построенных ДСК-1 (П-44Т), П-3М, качество лучше, чем в сериях от СУ-155 (ИП-46С, И-155), а в последних качество, объективно говоря, ниже среднего.

При осмотре построенной квартиры выявлены недоделки. Реально ли заставить строителей их устранить ?
Реально, но по факту это оттянет момент Вашего заселения на несколько месяцев. Поэтому, если брак мелкий, имеет смысл устранить его самому.

Можно ли продать квартиру по договору переуступки, если право собственности застройщик или его продавец уже начал оформлять по договору поручения ?
Затруднительно - застройщик будет против.

После того, как дом был сдан, оказалось, что метраж увеличился, теперь меня требуют доплатить за лишние метры, это правильно ?
Если Вы об обмерах БТИ, то БТИ ничего не накручивает - это независимая госорганизация. Такие случаи уже были, площадь после обмеров БТИ может оказааться больше или меньше заявленной в договоре. Обычно по договору эта ситуация оговаривается - доплата Покупателем или возврат денег Продавцом соотвественно.
По опыту, реальная площадь после обмеров БТИ может составить от -0.5 до +2.5 метров квадратных от площади по договору. Правда, известен как минимум один случай, когда человеку насчитали целых +4 метра - оказалось, просто площадь балконов не включили в договор. Человек долго мучился, судился, насколько известно, доказать ничего не смог и оплатил "излишний" метраж Продавцу.

Вопросы получения ключей, коммунального обслуживания, оформления прав собственности и регистрации по месту жительства.

Что мне следует сделать для получения ключей ?
Если Вы НЕ собственник:
1. дождаться, когда УК Павшино их начнёт выдавать
2. заключить договор с УК Павшино и оплатить авансом 4 месяца
При этом, в отделе заселения УК Павшино Вас потребуют оплатить комуслуги с момента получения ключевой справки либо с момента прохождения домом госкомиссией. Этот срок может составлять до 2 лет. Если у Вас нет права собственности на квартиру в момент получения ключей, Вы попали.
Если Вы собственник:
При проблемах с УК Павшино по указанным выше пунктам, можете смело идти, менять дверь и заселяться самостоятельно. При попытках УК Павшино ограничить Вам доступ в квартиру, находящуюся в Вашей собственности, звоните в красногорскую полицию (495)5622250 и вызывайте наряд.
При этом, будьте готовы к тому, что УК Павшино попытается Вам выключить электроэнергию или напакостить другим образом http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?t=2128
Окончательно вопрос о том, обязаны ли Вы оплачивать комуслуги до прав собственности, решается, исходя из Ваших договоров с организацией-продавцом квартиры.

Я купил квартиру у частного лица, у которого, как оказалось, были долги по счетам УК Павшино. Теперь УК Павшино требует оплатить эти счета за предыдущего владельца. Что мне делать ?
Все обязанности по уплате комуслуг на Вас начинают возлагаться только с момента приобретения прав собственности. Шлите УК Павшино лесом.

Я купил квартиру у частного лица, у которого, как оказалось, были долги по счетам УК Красногорье-ДЭЗ. Что мне делать ?
Посоветовать Красногорье-ДЭЗ подать в суд на предыдущего владельца.

При получении ключей в отделе заселения, меня просят подписать какое-то заявление в ТСЖ и доверенность на представление моих интересов в этом ТСЖ неким гражданином, которого я не знаю (Антонов, Брагин, Усанов или др.). Это правильно ?
Нет, это совсем не правильно. Дело в том, что застройщики СУ-155 и РФСК, для облегчения манипуляций в отношении заселившихся жителей, незаконно "наваяли" ряд липовых ТСЖ, как-то: ТСЖ "Павшино-1", "Павшино-2", "Павшино-3" и тп. Всех вновь получающих ключи они пытаются склонить в добровольно-принудительном порядке вступить в их ТСЖ и дать довренность на "своего" человека, чтобы потом самостоятельно пересматривать тарифы и договоры в худшую сторону якобы на собраниях ТСЖ и с согласия жителей (по данной каждым доверенности). Рекомендуется отказаться от подписания подобных бумаг, например, сославшись на то, что Вы пока новый человек в районе и ещё не разобрались с тем, какие тут ТСЖ есть, кто такое Антонов/Брагин/Усанов, и что такое ТСЖ вообще, а поскольку Вы человек аккуратный, не подписываете абы что, Вам надо подумать. Ключи Вам, скорее всего, всё равно отдадут: УК очень нужны деньги за свои услуги, т.к. каждый незаселившийся увеличивает их расходы на отопление и обслуживание дома, и они, скорее всего, не будут Вам отказывать в их выдаче. Но если вдруг Вам отказывают, Вы можете подписать это заявление и доверенность, и на следующий день написать и сдать секретарю УК Павшино заявление под штампик о входящем на втором экземпляре, о том, что Вы просите считать Ваше заявление на вступление в ТСЖ недействительным, вследствие давления на Вас со стороны сотрудника отдела заселения, и что Вы просите подписанную Вами доверенность на Пупкина на представление Ваших интересов в ТСЖ, считать отозванной с текщего числа. Обязательно сохраните свой экземпляр с отметкой о входящем.
Естественно, всё вышеописанное касается только случая, если Вы ещё не собственник. Если Вы уже собственник, смело посылайте сотрудников отдела заселения, управляющего УК, юристов, сочувствующих УК секретарш и прочее лесом-полем: для Вас они никто и зовут их никак.

Какие проблемы ждут заселившегося в только что сданный дом жителя ? Что делать ?
Отсутствие отопления, горячего водоснабжения, неработающие или часто останавливающиеся лифты, пропадание электричества из-за временой схемы подключения, воровство гастарбайтеров из других квартир. Звонить в диспетчерскую УК Павшино или полицию соответственно. Приобрести и установить водогрей (практика показывает, что лучше это сделать сразу, всё равно пригодится рано или поздно).

Когда можно производить шумовые работы ? Как "утихомирить" шумную квартиру ?
Дома УК Павшино: С 9 до 19 час по будням. В иное время и выходные дни производство шумовых работ запрещено. Если рядом с Вами сверлят и стучат в неустановленное время, можно поговорить с соседом, а также вызвать охрану УК Павшино или полицию.
Дома УК Красногорье-ДЭЗ: вопрос о часах тишины решается голосованием. Реальных рычагов воздействия на шумящие квартиры нет, т.к. услуга "Охрана" в КрДЭЗ в 10 раз ниже чем в УК Павшино и не включает в себя вызовы в подобных случаях. Попробуйте вызвать полицию Красногорска по тел. (498) 568 18 22.

Что означает графа "ИТП" в платежках от УК Павшино ?
Обслуживание домового "индивидуального теплового пункта". Услуга уже входит в содержание жилья и приготовление горячей воды и взимается УК Павшино незаконно.
Пояснение прокуратуры
Суд подтвердил что взимание за обслуживание ИТП незаконно

Что такое услуга "Охрана" у УК Павшино ? Нужно ли её оплачивать ?
Охрана ЧОП нанята УК Павшино. Теоретически охрана ЧОП дублирует функции полиции в наведении порядка в районе.
Фактически же единственная польза от охраны состоит в том, что её можно вызвать при нарушении режима тишины соседями.
В остальном (охрана квартир, машин, хулиганские действия, избиение прохожих) охрана ЧОП совершенно бесполезна, т.к. старается никуда не вмешиваться и даже отказывается вызывать в необходимых случаях полицию. Основная функция ЧОП - изгнание жителей из помещений УК Павшино.
Оплачивать ли охрану: надо каждому смотреть свой договор с УК Павшино. При этом следует иметь в виду, что строчка "Предоставление доступа в многоквартирный дом (охрана)", указанная в дополнении, не относится к текущей охране, а относится к охране ЧОП при первичном заселении дома в первые 4 месяца.

Я не хочу подписывать договор в том виде, в каком мне его предлагает УК Павшино. Могу ли я отказаться от него ?
Если у Вас уже есть собственность, Вы свободный человек и вправе не подписывать ничего, что Вам кажется неправильным. Поэтому, если УК Павшино будет требовать от Вас обязательно подписать договор, шантажируя невыдачей ключей, просто ломайте дверь и вселяйтесь в свою квартиру, а в УК Павшино отнесите заявление под отметку на копии входящего, что, исходя из сложившихся обстоятельств, Вы имеете право и начинаете жить в своей квартире, но договор Вы не подписали, т.к. настаиваете на пересмотре условий договора. В связи с чем просите согласовать с Вами договор в части пунктов №... и №... следующим образом: ...
Относите эту бумагу в УК, на копии получаете штампик со входящим, и спите спокойно.
В случае появления последующих ответов УК Павшино вида "А у нас ТСЖ так решило, что Вы должны за это платить...", требуете предоставить Вам копии все доверенностей на членов ТСЖ, все учреддоки, все связи, пароли и явки по УК-ТСЖ, копии всех собраний ТСЖ и тп; требуете также показать оригиналы или нотариальные копии данных документов.
На этом разговор, скорее всего, завершится. Вам начнут приходить счета "по умолчанию", из которых Вы вычеркиваете ЧОП и ИТП и платите по факту.
Если Вы не собственник - самостоятельно заселиться Вы права не имеете, и придётся договариваться с УК Павшино.

Как не оплачивать незаконно выставленные УК Павшино услуги ?
Скачать самостоятельно черновик платежки *, заполнить, распечатать и платить по нему. При этом, будьте готовы к тому, что бухгалтерия УК Павшино будет ежемесячно записывать недоплаченные суммы в долг по Вашему лицевому счёту.
* Внесите в черновик текущие изменения! УК Павшино меняет реквизиты по нескольку раз в год! Тут приводится старый вариант.

У меня не было отопления/ГВС/электричества и пр., как обязать УК Павшино сделать перерасчёт ?
На практике это осуществить нереально, УК Павшино никогда не отдаёт деньги, а только берёт. Можете написать под копию входящего с отметкой заявление в УК Павшино о том, чего у Вас не было, и недоплатите сумму в очередной платёж.

Почему УК Павшино выставляет платежи за электроэнергию ? Надо ли оплачивать эти счета ?
С 2011 г. все платежи на электроэнергию собирает исключительно Мосэнергосбыт.
До 2011 г. ситуация была следующая. Поскольку микрорайон Красногорье из-за раздолбайства застройщика до сих пор не принят на баланс "Мосэнергосбыта", электричество до сих пор идёт в дома как-бы от строителей. До кризиса, пока квартиры стояли дорого, на такие мелочи, как подача бесплатного электричества в жилые дома, застройщик не обращал внимания. В кризис количество денег у застройщика резко сократилось, и УК Павшино, как дочка СУ-155 и РФСК пытается минимизировать расходы своей мамы, выставляя счета за электроэнергию. При этом, нет никаких доказательств того, что "Мосэнергосбыт" уполномачивал "УК Павшино" собирать платежи за электроэнергию с жителей.
С апреля 2010 года Мосэнергосбыт начал заключение официальных индивидуальных договоров с жителями на поставку электроэнергии. Подробно тут http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?t=3915

Можно ли оплачивать по счетам УК Павшино в терминале электронных денег ?
Можно, но лучше платить через банк, т.к. в случае чего, Вам будет затруднительно доказать, сколько Вы платили и за что именно. Кроме этого, чеки, выдаваемые терминалом, "выгорают" со временем и становятся нечитабельными.
Также с апреля 2011 г. УК Павшино ввела возможность платить за ЖКУ банковскими карточками, подробно: http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?t=6061

Сколько времени продавцы квартир в Красногорье оформляют право собственности на проданные квартиры ?
Застройщик района СУ-155, у которого ведётся реестр всех договоров, оформляет в среднем по истечении трёх лет с момента покупки. Остальные продавцы + 6-18 мес от срока СУ-155.

Как ускорить процесс оформления квартиры в собственность ?
Оформить собственность в судебном порядке. Список компаний, оформляющих собственность в районе, есть на главной странице - ссылки в блоке "Услуги в районе" и рекламные баннеры. По суду право собственности оформляется в течение от 1 до 6 месяцев.

Я имею долги по выставляемым УК Павшино счетам. Мне позвонили из СУ-155, с которым у меня заключён договор поручения на оформление квартиры в собственность и потребовали для выдачи свидетельства о собственности обязательно принести справку из УК Павшино об отсутствии долгов по их счетам. Что делать ?
Главное - не волнуйтесь. Если Ваше право собственности уже зарегистрировано в ФРС, неполучение Вами свидетельства Вашей квартире ничем не грозит. Отказ в оформлении права собственности по мотиву наличия долгов за ЖКУ является незаконным. Если у Вас долг небольшой, имеет смысл оплатить. Если большой - можно заказать в ФРС Красногорска дубликат свидетельства. Стоимость такой процедуры 100 рублей, время: 1 месяц. Перед этим желательно отозвать нотариальную доверенность на юристов СУ-155, оформлявших Вам право собственности, чтобы исключить вариант, при котором дубликат будет "перехвачен" юристами из СУ-155 и Вы опять останетесь без свидетельства. Такие случаи, хоть и не часты, но бывают. Если Вам некогда ездить в ФРС, можно за определенное вознаграждение договориться об этой процедуре с ребятами, которые занимаются оформлением прав собственности по суду, см.выше.
Подробнее об отзыве доверенности, выписанной ранее на сотрудников СУ-155 http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?p=36081#36081

Я имею долги по выставляемым УК Павшино счетам. У меня есть право собственности, я хочу оформить постоянную регистрацию в своей квартире в Пойме. Но паспортист УК Павшино отказывается принимать у меня документы на регистрацию по месту жительства, требуя оплатить долги.
Регистрация по месту жительства является правом и обязанностью гражданина, государственой услугой, в выполнении которой УК Павшино является лишь посредником между гражданином и Федеральной миграционной службой. Отказ в принятии документов по мотиву неуплаты счетов УК Павшино является незаконным. Подавать в суд Красногорска смысла нет, т.к. исходя из практики, в суде выясняется, что УК Павшино не имеет ни в хозяйственном ведении, ни в оперативном управлении дома в Павшинской Пойме, а паспортист УК Павшино не является должностным лицом, но лишь служащим коммерческой структуры.
Поэтому рекомендуется сначала зафиксировать отказ паспортиста либо письменно со стороны паспортиста, либо при помощи свидетелей (с составлением акта), либо с помощью средств аудио-видеозаписи, а затем обратиться с заявлением о регистрации и свидетельствами отказа УК Павшино напрямую в УФМС. В случае отказа офицера УФМС в оформлении регистрации без участия паспортиста УК Павшино, можно либо подать на него заявление в суд по форме обжалования действий должностного лица, либо в вышестоящий орган УФМС.
http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?t=1773

При получении регистрации в домах Красногорье-ДЭЗ проблем пока не было.

Мне позвонили по телефону и представились неким "коллекторским агентством" от СУ-155. Интересовались долгами за ЖКУ. Кто это ?
Это Вам позвонили операторы из "Единого расчётного центра" СУ-155. http://www.su155.ru/ru/sale/info/erc/
Коллекторским агентством ЕРЦ от СУ-155 не является и никаких полномочий по взысканию не имеет.

Как жителям избавиться от УК Павшино ?
Провести прямое заочное голосование и выбрать новую управляющую компанию, как сделали жители первых домов в Павшинской Пойме в июле 2010г.

Верна ли информация на сайте dezinfa.net ?
Сайт dezinfa.net - это утка, сайт создан УК Павшино с целью дискредитации ООО "Красногорье-ДЭЗ". Домен зарегистрирован в 2010 г., хотя новости висят 2009-го года. Мейл разработчика сайта совпадает с мейлом разработчика сайта Ук Павшино. Фотография, якобы сделанная в подъезде, управляемым Красногорье-ДЭЗ, взята из интернета и датируется ещё 2008 г.
Подробно:
http://www.krasnogorie.info/bb3/viewtopic.php?p=223949#p223949

Какие дома в данный момент управляются УК Красногорье-ДЭЗ, какие-УК Павшино ?
С 01.07.2010 г. в управлении УК Красногорье-ДЭЗ находятся:
ул.Егорова, д.3, 5;
ул.Игната Титова, д. 7;
ул. Павшинский бульвар, д. 1, 3, 5;
ул.Спасская, д. 4.
С 01.07.2011 г. в управлении УК Красногорье-ДЭЗ находятся:
ул.Игната Титова, д.3;
ул.Спасская, д.6, 8;
ул.Павшинский бульвар, д.7;
ул.Подмосковный будьвар, д.4, 11.
Остальные дома Павшинской Поймы в данный момент управляются УК Павшино.

Почему была выбрана УК Красногорье-ДЭЗ как альтернатива УК Павшино ? (история вопроса от Инициативной группы по состоянию на 2010 г.)
Вопросы:
1. Какова история возникновения ООО "ДЭЗ" в поле зрения ИГ ?
2. Рассматривались ли иные варианты управляющих компаний? Если да, то каких, если нет, то почему?
3. Если рассматривались, то почему выбор пал именно на ООО "ДЭЗ"?
4. Каков резервный план на тот случай, если ДЭЗ не справится с задачей, и часть домов войдёт в зиму без тепла и ГВ?
Ответы:
1. мы сами связались с ДЭЗом как с крупнейшей УК в Красногорске к которой нет КРУПНЫХ претензий ни у жителей ни у администрации КРА, которые нам их и посоветовали.
2. да рассматривались. большинство из них начинало разговор именно с того, что они "отблагодарят" нас за ввод в район, как и ваши протеже с Нахимовского. но когда я расписывал им всю ситуацию с существующей УК, ТСЖ от Су, систему отношений с Водоканалом, теплом, светом и т.д, то ответ был 1. проведите собрания, уберите свою УК, пригласите нас и мы с удовольствием придем вами поуправляем.
2.1. сейчас (с лета) идут вялотекущие переговоры с еще 1 УК, которая работает в ЮЗАО об их заходе в район. мы им сказали, на здоровье. представьте нам тарафы которые вы готовы предложить и запускайте голосование по 2-3 мкр. но узнав что госдотаций в МО нет, что люди не торопятся оплачивать у нас услуги ЖКХ, что Сушники не платят за неоформленные квартиры, желание у них как то иссякло, и я уже 2 месяца от них не слышал звонков.
3. только ДЭЗ согласился взять на себя затраты на подготовку и проведение общих собраний. только ДЭЗ согласился ввязываться в драку за район с СУ. только ДЭЗ предложил нам сам, вместо отката ИГ лично, как делали другие, 25% прибыли в фонд НП, которые будут расходоваться только на благоустройство и прочие улучшения согласно решений общих собраний.
4. никакого резервного плана не было. был основной. сменить УК весной-летом, чтобы успеть решить все вопросы с теплом и отоплением до осени. т.к. варианта у нас всего 2: питаться от Сушной котельной, и на 01.07, когда ДЭЗ зашел на 7 домов договора на эту поставку были заключены. и вариант 2 запуск маленькой котельной. и если раньше, а большинство из нас помнят, что ВСЕ годы у нас повторяется одно и тоже, что Суки не дают нам горячую воду и тепло пока сверху не стукнут кулаком, мы жители сражались с Суками и Укстами в одиночку, то сейчас ДЭЗ делает это параллельно с нами.

Можно ли защититься от произвола в лице застройщика и УК Павшино с помощью жалоб в полицию, прокуратуру, мировой и городской суды Красногорска ?
Попробовать можно. Только по опыту, следует учесть, что полиция не любит себе создавать лишние проблемы, прокуратура и судья мирового участка прямо играют на стороне УК Павшино, а городской красногорский суд работает довольно плохо и приходится каждый этап контролировать.
Обновление 2010-11 г.г.: после прихода в район УК Красногорье-ДЭЗ, имеющей связь с администрацией Красногорска, полиция и прокуратура Красногорска стали вести себя более индифферентно, стараясь не ссориться ни с УК Павшино ("друзья" СУ-155), ни с Красногорье-ДЭЗ ("друзья" Красногорской администрации).

УК Павшино ежедневно отключает мне электроэнергию в щитке межквартирного холла, за то, что я не оплачиваю их счета полном объёме. Что делать ?
Ситуация сложная и быстрых решений не имеет.
Подробно читайте Жалуемся на отключения света УК: пошаговая инструкция

Я хочу оформить временную регистрацию по месту жительства в Пойме. Как ?
1. Заполнить формы у паспортиста или скачать тут.
2. Встать на учёт в военкомате (дли мужчин призывного возраста) - Волоколамское шоссе, д. 9
3. Поставить отметку у участкового в Красногорском горотделе полиции Горожанкиных, д. 25. График по территориальности Аникин В.А. , Кужеев П.В.
4. Подать заявление в отделение УФМС на Ильинском шоссе д.2. и получить свидетельство о регистрации.
Если у Вас нет права собственности на квартиру, возможно, Вам придется ещё получить разрешение застройщика (РФСК, на Беговой ул., точный адрес и график приёме находятся на доске информации в паспортном столе УК Павшино). РФСК даёт разрешение только на 6-месячную временную регистрацию. Получение регистрации на больший срок до прав собственности на данный момент невозможно, необходимо перерегистрироваться каждые 6 месяцев.

Где можно прочитать об обязанностях консьержей ?
http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?p=37507#37507

Как оформить загранпаспорт в Красногорске ? Какие и куда подавать документы, как правильно оформить анкету на загранпаспорт ?
http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?t=1190

Инфраструктура, организации, торговые точки, провайдеры телематических услуг, медицина, транспорт, другое.

Насколько Павшинская Пойма сложна в криминальном плане ?
В-общем, вполне благополучна. Большинство проживающих в нашем районе граждан являются законопослушными работающими гражданами, относящимися к low-middle классу. Основные проблемы - это воровство из квартир и угоны машин. Также иногда бывают нападения на жителей со стороны гастарбайтеров, которых в районе всё ещё много, поэтому, если Вы - одинокая слабая девушка, рекомендуется не искушать судьбу и добираться в ночное время домой на такси или просить кого-нибудь из мужчин встретить Вас.
Обновление-2011: самые частые кражи в районе - срез запчастей с машин и угоны машин. Подробно см. http://www.pavshinka.ru/viewforum.php?f=90

Где мне найти полезные координаты организаций, обслуживающих район, участковых полиции, почтового отделения, поликлиники, военкомата, участковых, УК Павшино, налоговой инспекции, ветеринарных клиник, службы участковых района, ЗАГС, телефоны экстренных служб, иную справочную информацию, касающуюся района ?
В разделе Полезные координаты. Данные регулярно обновляются, ставится дата актуальности.
Если Вы хотите что-то добавить или исправить, пожалуйста, напишите сообщение в соответствующей ветке, мы внесём изменения.
По торговым точкам и услугам см. раздел Торговля и услуги и блок "Услуги в районе" на первой странице.

Где прочитать о работе участковых полиции Павшинской Поймы ?Насколько можно им доверять ?
Осторожно: участковый !
Работа участкового инспектора полиции Павшинской Поймы.

Какой почтовый индекс в Павшинской Пойме ? Где находится почтовое отделение, обслуживающее Павшинскую Пойму ?
http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?t=1813

Какие интернет-провайдеры есть в районе ?
http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?t=2530
Также Капстройтелеком и Горком (бывший Проектсвязьтелеком) подключают ТВ и проводной телефон. Телефон ставят, к сожалению, только в коде 498.

Как доехать из Москвы в Павшинскую Пойму на общественном транспорте ?
От м.Тушинская,
Последний вагон из центра, выход за стеклянные двери налево, выход на улицу.
остановка маршрутки 856 "м.Тушинская-Павшинская Пойма" (бывший маршрут 120К). Не путать с 586 и 566 маршрутами, идущими дальше в Красногорск!
Первый вагон из центра, выход за стеклянные двери направо, выход на улицу, - взять 10 метро правее - остановка автобуса 542, 542П, 549 - выйти на остановке "Таможня".
От метро "Строгино", последний вагон из центра, выход за стеклянные двери налево, остановка маршрутки № 857 "м.Строгино-Павшинская Пойма" (бывший маршрут 120С).
От метро Митино, первый вагон из центра, за стеклянные двери направо, первый выход вверх. Остановка маршрутки "Такси Экономъ" (Газель серого цвета).

Как доехать на общественном транспорте от Павшинской Поймы до Ашана, Леруа Мерлен, рынка "Синдика" ?
На маршрутке № 857 (120С) или автобусе №44 "Ашан-Красногорск" (расписание).

К какой поликлинике относится Павшинская Пойма ?
Поликлиника № 2 детская
г. Красногорск, шоссе Ильинское, 2
заведующий............................... 561-00-27
регистратура............................. 562-90-28
ст. медсестра............................ 561-00-54
педиатрическое отделение
заведующий............................ 562-23-33
В том же здании и взрослая, с другой стороны.
Вызов врача на дом:
детского-(495)562-90-28
взрослого-(495)562-90-64
Также см. http://www.pavshinka.ru/viewforum.php?f=38

Когда построят метро ?
Несмотря на оптимистические заявления риэлторов "рядом строится станция метро", в самой Павшинской Пойме метро строить не собираются. Ближайшая станция метро - "Волоколамская" . Пеший доступ туда затруднён (20 мин пешком от перекрёстка у бывшей таможни).

Когда построят пешеходный мост на ст.м.Мякинино ?
Пешеходный мост - давнишняя байка от СУ-155, созданная для улучшения продажной презентабельности района. На данный момент можно уверенно сказать, что вероятность постройки моста в ближайшее десятилетие равна нулю.

Где находятся ближайшие от Павшинской Поймы фитнес-центры и бассейны ?

Фитнес-центры:
- Снежком (Павшинская Пойма, Красногорский бульвар д.4, Всесезонный горнолыжный комплекс Снежком)
- Жанин Фитнес (напротив Ашана-Красногорск)
- м.Тушинская, справа от Тушинского рынка, рядом со зданием СДМ-банка
- Физкульт (Митино, Пятницкое ш., 29 Корп 5)
- Зебра (Митино, рядом с м.Волоколамская, слева от магазина Пятёрочка)
- Империя Фитнеса на Сходненской ул.

Бассейны:
- Зоркий (Красногорск) http://bassein-zorkii.ru/
- Жемчужина (Митино) http://www.sportspravka.com/main.mhtml?Part=4&PubID=2495
- Физкульт (Митино, Пятницкое ш., 29 Корп 5)
- Многофункциональный Дворец спорта "Янтарь"
г.Москва, ул.Маршала Катукова, д.26
http://www.stroginosport.ru/

Где можно погулять на природе ?
В Митинском ландшафтном парке рядом с м.Волоколамская. В озере купаться не рекомендуется, были случаи кожных заражений. Там же можно покататься на велосипедах и роликах (есть два роллердрома);
В усадьбе Знаменское-Губайлово;
В усадьбе Архангельское.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Павшинской Поймы -> Самое важное Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: